29. Juli 2016
Mit diesen Wohn-Accessoires schaffen Sie echtes Urlaubs-Feeling

Mit diesen Wohn-Accessoires schaffen Sie echtes Urlaubs-Feeling

Vielleicht geht der Traum vom eigenen Ferienhaus in Südfrankreich nicht gleich in Erfüllung, aber echtes Urlaubs-Feeling gibt’s mit diesen hübschen Wohnkollegen auf jeden Fall!

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

HOLZBANK
„Georg“ mit Auflage, von Skagerak, um 670 €, über skagerak.dk

SO GEHT DAS STYLING
Die Basics: Mit Naturmaterialien wie Bast, Holz, Stein, Handmade-Keramik und Leinen zieht sommerliches Frankreich-Flair ein. Spannend wirkt der gekonnte Mix mit Designs im Vintage-Look.

Wichtige Style-Regel: Weiß dominiert bei diesem Einrichtungsstil. Dazu werden ruhige Farben wie Grau, Rosé und Blautöne kombiniert. Ein leuchtendes Gelb setzt Akzente.

Lieblingsstück: Der Sessel „Croisette“ kommt aus Marseille und verleiht Räumen den Provence-Look.

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

BASTTASCHE
„Pampelonne“ von Sarah Lavoine, um 180 €, über sarahlavoine.com

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

BETTWÄSCHE
Aus Leinen, von Merci Merci, um 230 €, über merci-merci.com

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

COUCHTISCH
„Caffé Latte“ mit Marmorplatte, von Ligne Roset, um 850 €, über ligne-roset.de

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

GLASKARAFFEN
Mit Leder, von Simon Hasan, je um 200 €, über simonhasan.com

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

HOCKER
Im Mid-Century-Design, von Red Edition, um 650 €, über rededition.com

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

KERAMIK
Krug von Madam Stoltz, um 65 €, über madamstoltz.dk

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

KERAMIK
Pitcher von Recreation Cener, um 160 €, über stilleben.dk

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

KUNSTDRUCK
„Leaf“ von Helene Blanche, um 65 €, über stilleben.dk

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

HÄNGELEUCHTE
„Sinnerlig“ aus Bast von Ikea, um 50 €, über ikea.de

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

PLATTE
Von Faïencerie Georges, um 335 €, über boutique- faiencerie-georges.com

Wohn-Deko
© PR
Wohn-Deko

SESSEL
„Croisette“ im Retro- Design, von Honoré Deco, um 675 €, über honoredeco.com

Lade weitere Inhalte ...